пятница, ноября 28, 2008

Штампик своими руками.

Я уже читала, что можно из простого ластика сделать штампик. Проходя мимо киоска закупилась ластиком (4 руб). Нарисовала от руки простейший рисунок (цветочек). И вырезала, оставляя контур выпуклым, все лишнее. Получилось вот что.

На фото у меня штампик уже малость грязный. Так как чернил у меня нет, я решила поставить оттиск красками, вышло как то не очень. (поэтому он у меня желтоватый на фото, а отмывать сильно я его не стала) Тогда я взяла фломастер и прошлась по моему штампику и вот что вышло.

Интересно как бы вышло, если бы я использовала чернила для штампов. Мастер класс на иностранном блоге тут Написано и показано подробно, правда я плохо знаю язык а с помощью переводчика от гугле многое не понятно (смех)

Открытка

Сделала открытку новогоднюю. Все детали распечатанные.
Шаблон круга я взяла тут Снежинки наштамповала с помощью принтера и пленки. Про этот способ я вычитала давно. И купила случайно пленку, но на самом деле я хотела матовую для принтера а на деле она оказалась слишком прозрачной. Тогда я решила попробовать попробовать метод штамповки о котором слышала ранее. Вставляется пленка в принтер, на нее печатается изображение, потом осторожно пленку кладете на поверхность где будет штамп и придавливайте, что бы получился оттиск. Кстати фигурный круг я сделала тоже этим методом, а потом вырезала. Пленка тем хороша, что ее помыл и опять на ней печатаешь. Но конечно, если будет у меня возможность, я попробую настоящие штампы, уверена, что они удобнее всего. А такой метод тоже как вариант, ведь столько разных штампов продается и все хочется попробовать....
Потом, я украсила снежинки блестящим клеем.
Создала в фотошопе надпись "С новым годом!" и сделала ее зеркально, иначе если штамповать то оттиск будет неправильно читаться. Сделала штамп и обвела ручкой. Думаю, что лучше надпись делать на подложке а не на такой узорчатой бумаге, либо буквы вырезать по фактурнее.

вторник, ноября 25, 2008

Открытка для Анны

Шаблон template flower



Завтра идем на День Рождение к сестре мужа. Я сделала для нее открытку, я не очень довольна результатом, как в прочем и остальными открытками, наверно у меня мало опыта и специального материала. (А может быть и вкуса LOL) Сейчас подсохнет клей с блестками и я надеюсь к вечеру ее показать.
А пока вчера искала шаблоны, нашла интересные блоги. Например, в блоге cardinspired можно скачать шаблон цветка, автор блога сделал его в илюстраторе сам. (я правильно надеюсь перевела текст). Шаблон такого цветка (см. фото)можно скачать тутtemplate flower

Бабочки butterfly template


Озадачилась я найти, шаблон бабочки. Очень люблю, когда в открытках или в scrapbook используют такие элементы как - бабочки. Я и сама в одной из работ делала их, сама рисовала шаблон. Мой шаблон где то затерялся и мне захотелось поискать в интернете. В русскоязычном очень трудно найти нужный шаблон через поисковик, мои поиски неприлично затянулись и я решила поисктаь в англоязычном и google по запросу butterfly template сразу выдал то что нужно. И так:




Такие милые бабочки я нашла на сайте www.thriftyfun.com
Шаблон скачать можно тут скачать шаблон

Еще вариант бабочки скачать
Еще скачать
еще скачать шаблоны

воскресенье, ноября 23, 2008


Сделала открытку 14*12,5 см.
Основная бумага - белый двухсторонний картон от Аплика. Я знаю, что многие делают открытки на бумаге для пастели. Я так поняла, она с одной стороны глянцевая, а с другой шершавая. Вот этот картон от Аплика такой же. У меня нет возможности искать бумагу для пастели и я была приятно удивлена, когда муж мне купил такой картон. По моему, из него получаются замечательные, приятные на ощупь открытки.
Дальше использована бумага для фото принтера, с распечатанным узором.
Мини-открытка купленная в роспечать.
И металическая нить для вышивания.
Клеилось на клей и двухсторонний скотч. Этим скотчем я не очень довольна, мне его купил муж и купил какой то строительный. Ранее, у меня был от Эрик Краузер скотч, тоненький, замечательно все клеится и специально предназначенный для таких работ. Но, пока у меня нет возможности вырваться в магазин и найти то, что мне нужно, приходится довольствоваться тем, что есть.
PS Надо подумать как ее фотографировать... не очень качество получается....

пятница, ноября 21, 2008

Конверт своими руками.

Смастерила я - открытку, а вот как сделать конверт, озадачилась. Пошла искать в гугле, конечно порыться пришлось изрядно, на первых страницах то и дело выскакивали говносайты (т.е. сайты сделанные для поисковиков в коммерческих целях, но не для людей). Но все таки кое что на двух страницах я все таки нашла.
И так первое:
конверт оригами

И еще один сайт на выбор, по которому я легко сделала конверт
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/256664.html

четверг, ноября 20, 2008

Смех да и только

Признавайтесь, часто ли вы смотрите на других людей вашего возраста и думаете: "Конечно же, я не могу выглядеть так же старо?" Если да, то вам понравится эта история.
В приемной у моего нового дантиста я заметила на стене его диплом с указанием полного имени. Внезапно я вспомнила, что высокий, красивый мальчик с таким же именем и фамилией был в моем классе приблизительно 30 лет назад. После того, как я увидела его, мне пришлось быстро отказаться от этой мысли. Этот лысеющий седой мужчина с глубокими морщинами на лице был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником.
После того, как он исследовал мои зубы, я спросила его, ходил ли в местную среднюю школу.
-Да, - ответил он.
- Когда вы ее закончили?
- В 1975. хм...?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он посмотрел на меня пристально, а потом, сукин сын, спросил:
- А что вы преподавали?

Взято тут http://www.diary.ru/~the-cheerful-robot/